Großer Teller
China, wohl Qing-Dynastie 18. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. 5 cm. D. 42 cm. Krakelee, rest., Tellerrand zwei Haarrisse, Standring kleine Chips. Tellerspiegel bemalt mit Blüten-, Bambus- und Vasenmotivik.