Vase / Lampenfuß
China, Qing-Dynastie, 18. / 19. Jahrhundert. Messing, Kupfer; polychrom mit Emaille gefasst und partiell in Gold bemalt. H. 38 cm. Rest., best., ber., teils erneuert, spätere Lampenmontierung.