Geschosshülse als Vase
Deutschland/Frankreich, Anfang 20. Jahrhundert. Messing, graviert/geätzt. H. 16,6 cm. D. 9 cm. Auf Boden bez.: RhMF 1912 / L 4 / DÜSSELDORF. Auf Wandung bez.: CAMPAGNE D`ORIENT - 1915-17. Salonique Mosquée Originale. Altersspuren. Auf der Wandung Darstellung der Basilika / Moschee von Thessaloniki zwischen Zweigen.
Kategorie: Studentika / Militaria