Snider-Enfield Hinterlader Gewehr
England / Afghanistan, Mitte 19. Jahrhundert. Holz, Metall. L. 121 cm. Auf Eisenschloss gemarkt: Krone / V.R. / ENFIELD. Mit Klapp-Schiebevisier. Lauf und Verschluss mehrfach gestempelt. Alters- u. Gebrauchsspuren, best. Versand nur innerhalb Deutschlands.
Kategorie: Studentika / Militaria