Hinterlader Karabiner
England, erste Hälfte 19. Jahrhundert. Holz, Metall, lederner Trageriemen L. 95 cm. Auf Eisenschloss gemarkt: Krone / TOWER. Mit Klappvisier. Lauf und Verschluss mehrfach gestempelt. Alters- u. Gebrauchsspuren, best. Versand nur innerhalb Deutschlands.
Kategorie: Studentika / Militaria