Vorderlader Pistole
Anfang 19. Jahrhundert. Holzschaft, Eisen, Messing, Kupfer. Metallteile teils ziseliert. L. 35 cm. Perkussionsschloss. Am Holzsschaft rest., Alters- u. Gebrauchsspuren, teils best., besch. Versand nur innerhalb Deutschlands.
Kategorie: Studentika / Militaria