Gerhard Richter
1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln - "Gerhard Richter. K20 Kunstsammlung und Lenbachhaus 2005" - Düsseldorf, Richter Verlag 2005. Katalog z. Ausstellung K20 Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen und Lenbachhaus München. Pappbd. 323 S., mit zahlreichen, teilw. ganzseitigen sw und farbigen Abb. Sign. S. 1: Gerhard Richter. Minim. Gebrauchsspuren.
Kategorie: Bücher