Heinz Werner
1928 Coswig - 2019 Coswig - Treiben in der Stadt - Öl/Lwd. 50 x 70 cm. Sign. und dat. l. u.: Werner / 2001. Rückseitig numm.: 3260. Rahmen. Heinz Werner entwarf für die Porzellanmanufaktur Meissen mehr als 100 moderne Dekore, wie z. B. "Sommernachtstraum", "1001 Nacht", "Blaue Orchidee auf Ast" oder "Jägerlatein".
Kategorie: Gemälde, Aquarelle