Bildnismaler des Biedermeier
- Mädchen in blauem Kleid mit Kirschen - Öl/Lwd. 42 x 32,5 cm. Dat., bez., monogr. und bez. r. o.: 1846 / px. EW(?) 42. Rahmen. Etwas rest. Leichte Farbverluste im Randbereich.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle