Michiel Jansz van Miereveld (Michiel Jansz van Mierevelt)
1567 Delft - 1641 Delft Werkstatt - Bildnis Paulus Cornelisz van Beresteyn, Bürgermeister von Delft - Öl/Holz. 60,5 x 48 cm. Rahmen. Zum Vergleich bietet sich hier das aus der Werkstatt des Künstlers stammende Bildnis des Paulus Cornelisz van Beresteyn im Amsterdamer Rijksmuseum an (Inv. Nr. SK-A-908).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle