Curt Witte
1882 Schlüsselburg - 1959 Hannover - Italienische Hafenszene - Öl/Lwd. 77,5 x 59 cm. Sign. r. u.: Curt Witte. Links unten zusätzlich sign. und undeutl. dat.: (...) 1915 (?). Rahmen. Kratzer. Farbverluste. Krakelee. - Lit.: Vollmer, Bd. 5, S. 154.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle