Philips Pauwelsz. Wouwerman
Haarlem 1619 Haarlem - 1668 Haarlem nach - "Der Scheck vor der Schmiede" - Öl/Holz (Schichtholzplatte). 37,2 x 41 cm. Rahmen. Das Original befindet sich in der Gemäldegalerie Alte Meister im Schloss Wilhelmshöhe zu Kassel (Inv. Nr. GK 362).
Kategorie: Gemälde, Aquarelle