Englischer Künstler um 1800
- 7 Pflanzen-Aquarelle - Je Aquarell, Tusche, Bleistift/Papier. Je ca. 38 x 23 cm (Passepartoutausschnitt). Die überwiegende Anzahl der Blätter mit bräunlicher Tusche bez. (Seitennum., engl. Blumennamen z. B. "Caltrop", "Kidney Saxifrage", "Flyweed", "Catmint" ... ). Je unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Je Altersspuren, leicht gebräunt, partiell wurmlöchrig, leicht fleckig, partiell etw. ber., vereinzelt kl. Einrisse u. minim. Knickspuren.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle