Friedensreich Hundertwasser
1928 Wien - 2000 an Bord der Queen Elizabeth II - "Homo Humus come va - 10001 nights" - Farbserigrafie, Fotolithografie und metallischer Aufdruck/Papier. 4017/10002. 65 x 48 cm, 69 x 49 cm (Sichtmaß). Sign. r. u.: Dunkelbunt. Mit vier Editions- und Produktionsstempeln im linken unteren Bereich. Unter Glas gerahmt (Galerierahmen). - Lit.: Koschatzky 83.