Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - "Terry" - Farbradierung/Papier. 5/100. 43,5 x 32,5 cm, 56 x 43,8 cm. Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)88. In der Platte dat. l. u.: 18 4 88. Passepartout. (Rahmen defekt). Oberer Rand etwas knittrig. Verso Klebestreifen. - Provenienz: Sammlung Prof. Dr. Ernst Gottfried Mahrenholz.