Eduard Bargheer
1901 Hamburg - 1979 Hamburg - Ohne Titel - Farbradierung/Papier. 29,5 x 41,7 cm, 41,5 x 53,9 cm. Sign. und dat. r. u.: Bargheer (19)76. In der Platte sign. und dat. r. u.: Bargheer (19)76. Passepartout. Minim. angeschmutzt. - Lit.: Nicht mehr bei Rosenbach.