Gerd Burtchen
1920 Braunschweig - 1959 Braunschweig - "E=MC2" - Offset/Papier. 200/300. 34,5 x 20 cm, 53,8 x 38,8 cm. Im Druck sign. r. u.: Burtchen. Das Blatt liegt lose. Randmängel. - "Suprematist Kasimir Malewitsch" - Offset/Papier. 15 x 11 cm, 29,8 x 20,9 cm. Monogr. und dat. r. u.: Bu / (19)58. Das Blatt liegt lose. Ränder leicht stockfleckig.