Hermann Waldenburg
1940 Waldenburg, Schlesien - lebt in Berlin - Plantage - Radierung/Papier. 12/50. 25,5 x 23,5 cm, 44 x 37,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Waldenburg (19)73. Das Blatt liegt lose. Oberer Rand minim. angefärbt.