Alfred Hrdlicka
1928 Wien - 2009 Wien - "Fragwürdiges" - Farbserigrafie/gräuliches Papier. 30/60. 35 x 45 cm, 46 x 61 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Hrdlicka. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Lewin III/II, S. 885.