Walter Leistikow
1865 Bromberg - 1908 Schlachtensee/Berlin - "Märkische Landschaft" - Radierung/Papier. 17 x 23,8 cm, 32 x 44,7 cm. Druckaufschrift l. u.: WALTER LEISTIKOW / MÄRKISCHE LANDSCHAFT. Das Blatt liegt lose. Leicht unregelmäßig gebräunt. (Stock)fleckig. - Lit.: Nass 21 II.