Eduard Bargheer
1901 Hamburg - 1979 Hamburg - "Prozession" - Farbradierung/Papier. 36/90. 30,7 x 42,3 cm, 53,5 x 64 cm. Sign. und dat. r. u.: Bargheer (19)72. Passepartout. Verso leichte Reste von Klebestreifen. - Lit.: Rosenbach 326.