Eduard Bargheer
1901 Hamburg - 1979 Hamburg - "Die Latomien der Seiler, Syrakus" - Farbradierung, Kaltnadel und Aquatintaradierung/Papier. 43/50. 30,6 x 42,1 cm, 39 x 53 cm. Sign. und dat. r. u.: Bargheer (19)72. Passepartout. - Lit.: Rosenbach 294.