Eduard Bargheer
1901 Hamburg - 1979 Hamburg - "Forio" - Farbradierung. Kaltnadel und Aquatintaradierung/Papier. XXIV/XXXV. 30,8 x 42,3 cm, 51,5 x 66,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Bargheer (19)73. Passepartout. Papier etwas berieben. - Lit.: Rosenbach 324.