Bureau plat
Frankreich, 19. Jh. Palisander. Satinwood. 77 x 177 x 85 cm. Auf vier geschweiften Beinen. Korpus mit sechs unterschiedlich angeordneten Schubladen. Verziert mit Bandintarsien. Als Abschluss eine Schreibplatte mit Ledereinlage sowie einer profilierten Messingleiste.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen