Rolex-Herrenarmbanduhr
Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Day-Date. Um 1979 - 80. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 131,4 g. Ref.-Nr.: 18038. Serien-Nr. 6214850. Gehäuse-D.: 3,6 cm. L. ca. 18,3 cm + 1,8 cm (2 Ersatzglieder). Funktionstüchtig. Starke Tragespuren. Automatikwerk. Auf dem Zifferblatt bez.: "ROLEX Day-Date". Goldenes Zifferblatt mit goldenen Zeigern und Indizes sowie profilierter Lünette. Saphirglas mit Lupe; Präsidenten-Band mit Faltschließe. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde, Datum und Wochentag.