CARTIER - Armbanduhr
Fa. Cartier, Schweiz. Modell: Montre de Pasha. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 94,4 g. Zifferblatt sign.: Cartier. Auf dem Boden bez.: Nr. 1035 1 C 53483, Cartier Automatique. Saphir-Cabochon. Gehäuse-D.: 3,6 cm. L. 19 cm. Guter Zustand. Tragespuren. Orig. Cartier-Rechnung über DM 15.500,- aus dem Jahr 1993 liegt vor. Die Schatulle liegt bei. Automatikwerk. Cremefarbenes Zifferblatt und schwarzen, römischen Ziffern. Zeiger mit Leuchtmasse. Drehbare Lünette mit Minuterie. Cartier-Faltschließe aus 18K Gold. Verschraubte Saphir-Schmuckkrone. Saphirglas, verschraubter Boden. Funktionen: Stunde und Minute Zentralsekunde und Datumanzeige.