Bedeutender Turmalin-Ring mit Brillanten
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 10,3 g. 1 Turmalin im Emerald-Schliff von ca. 9,84 ct. Div. Brillanten zus. ca. 1,70 ct (tw/vsi). Ringgr. 54. Sehr guter Zustand. Keine Tragespuren. Großer grüner Turmalin von wunderschöner Farbe, elegant gefasst in Weißgold mit Brillanten.
Brillant, Brillanten, Brillantring, Cocktailring, Turmalin