Schöner Peridot-Ring mit Diamanten
750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 9,5 g. 1 Peridot im rechteckigen Schliff von ca. 14,83 ct. Div. Brillanten zus. ca. 0,63 ct. Ringgr. 55. Sehr guter Zustand. Schöne Verarbeitung. Ausgesprochen klarer Peridot in außergewöhnlicher Fassung. Sehr stimmiges Design.
Brillant, Brillanten, Brillantring, Diamant, Peridot