CHIMENTO - Rhodolith-Ring
Fa. Chimento, Italien. 750/- Roségold, gestemp. Gewicht: 29,5 g. Punze: Chimento. 6 Rhodolithe im Cabochonschliff und div. Rhodolithe im Rundschliff zus. ca. 9,93 ct. Div. Brillanten zus. ca. 1,54 ct. Ringgr. 54. Sehr guter Erhalt. Schmuck der Manufaktur Chimento ist weltweit ein Begriff und steht für beste italienische Goldschmiedekunst. Exzellente Handarbeit in perfekter Kombination mit technischer Raffinesse verleihen den Stücken einen besonderen Charme. Im Herzen von Vicenza in Norditalien werden die filigranen Schmuckstücke konzipiert und hergestellt.