Peridot-Ring mit Rubinen
750/- Weißgold und Gelbgold, gestemp. Gewicht: 14,3 g. 1 Peridot im Rundschliff von ca. 10 ct. Div. Brillanten zus. ca. 0,80 ct (tw/vsi). 2 Rubine im Tropfenschliff zus. ca. 0,71 ct. Ringgr. 56-58. Sehr guter Zustand. Keine Tragespuren.
Brillant, Brillanten, Brillantring, Cocktailring, Diamant, Peridot, Rubin