CHIMENTO - Collier mit Brillantanhänger
Fa. Chimento, Italien. 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 6,9 g. Punze: Chimento, Made in Italy. 1 Brillant ca. 0,67 ct. Div. Brillanten zus. ca. 0,56 ct. Ketten-L. 45 cm. Anhänger-L. 2 cm. B. 1,6 cm. Karabinerhaken. Sehr guter Erhalt. Schmuck der Manufaktur Chimento ist weltweit ein Begriff und steht für beste italienische Goldschmiedekunst.