Topasanhänger in schwerer Goldfassung mit zwei Brillanten
Handarbeit. 585/- Gelbgold, gestemp. Punze: HUH. Gewicht: 21,3 g. 1 Topas im Cushionschliff ca. 37 ct (2,2 x 1,85 x 1,17 cm). 2 Brillanten zus. ca. 0,6 ct. Anhänger-L. 4 cm. B. 2,7 cm. Zwei Ösen. Sehr guter Zustand.