Blütenförmige Brosche/Anhänger mit Saphiren und Amethysten
750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 10,3 g. 3 Saphire zus. ca. 7,5 ct und 3 Amethyste zus. 7,5 ct alle im Tropfenschliff. 1 Südsee-Perle (10,5 - 1,1 cm). 7 Brillanten zus. ca. 0,11 ct. Maße: 3,6 x 3 cm. Sehr guter Zustand, keine Tragespuren sind sichtbar.