Biedermeier Teekanne auf Rechaud
Leipzig, um 1820. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H. 29 cm. Gew.: 1165 g (mit Holzsockel). Inschrift. Rest.bed.