Junge auf Stein
Königliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen 1980-1984. Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasur polychrom staffiert. Unter der Glasur grüne Marke und drei blaue Wellenlinien. Ein Schleifstrich. Modellnr. 1659. Auf dem Fels bez.: Chr. Th. H. 30 cm. Modell von Christian Thomsen (1860-1921).