Große Schale in der Art Alt Wien
Ende 19. Jh. - Ein Liebesgeheimnis - Porzellan, weiß, glasiert. Roter und grüner Fond. Polychrom bemalt. Goldrelief. Goldrand. Auf der Glasur blaue Bindenschildmarke (Imitationsmarke). Auf der Rückseite bez.: Ein Liebesgeheimnis. In der Darstellung bez.: A. Heer. H. 5 cm, D. 34 cm. Standring mit zwei Bohrungen für die Aufhängung. - Zustand: Goldrelief an 3 Stellen best. - Goldrelief an 4 Stellen verfärbt.