Großer, oktogonaler Teller in der Art Alt Wien
Ende 19. Jh. - Amors Rache - Porzellan, weiß, glasiert. Roter Fond. Polychrom und Gold bemalt. Goldrelief. Goldrand. Unter der Glasur blaue Bindenschildmarke (Imitationsmarke). Auf der Rückseite bez.: Amors Rache. H. 4,5 cm, D. 34 cm. - Zustand: Gold vereinzelt leicht ber. - vereinzelte Flugaschepunkte - Goldrand ber.