Gürtelhaken (belt hook)
China. Bronze, partiell wohl feuervergoldet, Metalleinlagen. L. 19 cm. Korrosionsspuren (teils krustige Patina), partiell leicht best., die Metalleinlagen evtl. partiell erneuert. Lange, gebogte Form. Befestigungsknopf an der Unterseite. Aufwendige, ornamentale Einlagen.