Reisgefäß
Nepal, wohl erste Hälfte 20. Jahrhundert. Bronze. H. 21 cm. D. Öffnung 15 cm. Mitgegossene Siegel mit reliefartigen Bezeichnungen, eingravierte Bez. Alters- u. Gebrauchsspuren, best.