Cachepot auf Holzständer
China. Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. 31,1 cm. D. Öffnung 29,2 cm. H. Holzstand 22,3 cm. H. ges. 53 cm. Flugaschepunkte, entlang der inneren Oberkante minim. Glasurfehler, Holzstand leicht best. Der Cachepot schauseitig bemalt mit einer Gelehrtenszene im Freien.