Grüne Tara
Tibet, 19. Jahrhundert. Holz, geschnitzt. Reste farbiger Fassung. H. 36,2 cm. Altersspuren, kl. Anschmutzungen, seitlich Riss, rechter Arm durchgehender kleiner Riss, ber., best.