J.G. Tielcke
- "Beyträge zur Kriegs-Kunst und Geschichte des Krieges von 1756. bis 1763." (II. Stück) - Freyberg, 1776. Pappbd. mit dreifach rotgesprenkeltem Schnitt. Einband stellenw. eingerissen, Ecken best. Altersfleckig, teils gebräunt. Besitzervermerke in Bleist., Stempel und Etiketten. Vorsatz, 2 Titelbl., 4 S. Vorbericht, 224 S. Hautteil, 14 S. Nachtrag, 10 faltbare Kupferstichpläne, Nachsatz.
Kategorie: Bücher