Bücherkonvolut Kolberg
H. Riemann - "Geschichte der Stadt Colberg" - Colberg, Carl Landes Verlag 1873. Hldr., dreifach rotgesprenkelter Schnitt. 577 S. mit 1 Karte. Einband teils best. Leicht gebräunt. Etiketten und Stempel d. Besitzers. Hans Benzmann - "Kolberg. Ein Heimatbuch" - Greifswald, Dr. Karl Moninger 1926. Hln. mit Goldprägung. 88 S., mit sw-Abb. Einband leicht best. Minim. altersfleckig. Besitzerverm. in Tinte, Stempel. - "Album von Colberg" - Colberg, C. Burmann o. J. Gepr. Ln. 16 Postkarten als Leporello, teils lose. Einband best. leicht altersfleckig.
Kategorie: Bücher