Friedrich Schroeder-Sonnenstern
1892 Berlin - 1982 Berlin - Ohne Titel (Schwanenpuppentanz) - Farblithografie/Papier. 47/99. 47,5 x 69,8 cm, 54 x 75 cm. Sign. und dat. r. u.: Sonnenstern 1962. Unter Plexiglas gerahmt. Ränder gebräunt.