1891 - 1970 - Jugendstil-Allegorie (weiblicher Akt) - Gouache/Papier auf Karton. 52,5 x 38,5 cm (oktogonales Bildformat). Sign. r. u.: PEM Albrecht. Auf der Rückseite des Rahmens mit Nachlassbestätigung. Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle