1938 Ischia - lebt und arbeitet auf Ischia - Figürliche Szene - Tusche und Aquarell/Papier. 68 x 65 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. l. u.: G. de Angelis / (19)66. Passepartout. Rahmen (ohne Glas). Nach seinem Diplom am Kunstinstitut in Neapel 1958 studiert De Angelis in Florenz und München. Er arbeitet in den Bereichen der Grafik und Malerei. Zahlreiche Internationale Ausstellungen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle