1896 Königsberg - 1974 Lüneburg - "Stilleben mit Lilien" - Öl/Holz. 60 x 47 cm. Sign. und dat. l. u.: Kurt Bernecker 1954. Rückseitig bez. und betit. Rahmen. Leichter Kratzer.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle