1913 Wesel - 1987 Duisburg - Weiblicher Akt - Öl/Hartfaser. 113 x 76,8 cm. Rückseitig mit dem Nachlassstempel: Julius Wilhelm Blume Nachlass. Daneben auf einem Etikett num.: JB / G 40. Rahmen. Kratzer. Blume stellte u.a. mit Picasso aus. In den 1990er Jahren wurden zwei Bilder von Blume in London versteigert.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle