1863 Berlin - 1935 Berlin - Hafenszene in Eckernförde - Öl/Karton. 49,5 x 37,7 cm. Sign., ortsbez. und dat. l. u.: Bössenroth / Eckernförde / 1916. Rückseitig mit Ausstellungsvermerk (Bössenroth-Ausstellung 2010) sowie altem Galerieetikett (C. Hulbe, Kiel). Krakelee.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle