1866 Häslicht, Schlesien - 1920 München - "Herbsttag" - Öl/Lwd. 39,2 x 49 cm. Sign. und ortsbez. l. u.: Ad. Glatte / M(ünchen). Rückseitig auf dem Keilrahmen betit. Rahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle